Иличич догнал Месси и Роналду по голам в двухматчевом противостоянии плей-офф ЛЧ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

В рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» в гостях обыграла «Валенсию» со счетом 4:3, форвард гостей Йосип Йличич оформил покер в матче.

По итогам двух поединков плей-офф ЛЧ 32-летний словенец забил пять голов и сравнялся по этому показателю с Месси и Роналду, став всего третьим игроком в истории, которому удалось забить не менее пяти голов в двухматчевом противостоянии в плей-офф ЛЧ. Нападающий был признан лучшим игроком матча.

«Успехи «Аталанты» больше ни для кого не сюрприз. Мы творим великие дела. Хотим продолжать доказывать, что заслуживаем того, чего сейчас достигли. Хотим продолжать прибавлять день ото дня», - приводит слова Иличича официальный сайт УЕФА.

Отметим, что Месси забил шесть голов в матчах с леверкузенским «Байером» в сезоне-2011/12, а Роналду отличился пять раз в противостоянии с мюнхенской «Баварией» в сезоне-2016/17.

Добавим, что клуб из Бергамо впервые вышел в четвертьфинал турнира. Соперник итальянцев по четвертьфиналу определится позднее по итогам жеребьевки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иличич догнал Месси и Роналду по голам в двухматчевом противостоянии плей-офф ЛЧ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.