Илон Маск представил интегрируемую в крышу дома солнечную батарею (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2016 года

Глава американской компании SpaceX Илон Маск представил на конференции в Лос-Анджелесе солнечные батареи, интегрируемые в крышу.

Продукт получил название «солнечная крыша» (Solar Roof). Батарея состоит из небольших элементов, укладываемых на крышу дома или гаража. По словам Маска, такая батарея сможет полностью обеспечить жителей электроэнергией, причем электроэнергию можно будет не только расходовать, но и накапливать. Накопитель повышенной емкости Powerwall 2 был также представлен в ходе конференции, пишет Meduza со ссылкой на Engadget.

Маск не привел цен на новые солнечные батареи, отметив лишь, что установка Solar Roof обойдется дешевле, чем замена крыши и оборудование дома солнечными батареями по отдельности.

Маск 27 сентябяря на Международной астронавтической конференции, проходящей в Гвадалахаре, рассказал о своих планах по постройке «города» на Марсе и организации «самоподдерживающейся» экспедиции на красную планету из миллиона «марсонавтов».По словам Маска, Марс является идеальным «полигоном» для перехода человечества к жизни в космосе, и SpaceX планирует стать движущей силой в этой трансформации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илон Маск представил интегрируемую в крышу дома солнечную батарею (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.