Илья Брызгалов «тащит» «Финикс» в зону плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2007 года

Илья Брызгалов в 2012 году

После прихода российского голкипера Ильи Брызгалова «Финикс» одержал четвертую победу подряд. «Койоты» до прихода российского вратаря были аутсайдерами Западной конференции, но сейчас дела у команды пошли на лад — одержано 4 победы подряд, а главным «виновником» этого всплеска, безусловно, является Брызгалов, чья уверенная игра вдохновляет всю его новую на подвиги. Дважды обыграв «Лос-Анджелес» и один раз бывший клуб Ильи «Анахайм», «Финикс» на этот раз встречался с «Торонто».

Канадцы на старте чемпионата выглядят не слишком уверенно и на Востоке числятся среди аутсайдеров. Возможно, «Кленовые листья» и имели шансы увезти из «Финикса» какие-то очки, но к несчастью для себя уже в первом периоде дали хозяевам очень солидную фору в три шайбы. Уже к 9-й минуте «Койоты» вели со счетом 3:0. На 17-й минуте канадцы разрыв сократили, но спустя полторы минуту в ворота «Торонто» влетела четвёртая шайба — 4:1.

На 23-й минуте Врбата сделал счет 5:1. Игра была сделана. Отличные действия Ильи Брызгалова не позволила гостям не только сократить разрыв в счете, но и вообще забить. Российский голкипер отразил 25 из 26 бросков.

Лидер Западной конференции «Детройт» потерпел шестое поражение в семи последних матчах. В первом периоде «Жакеты» сумели забить две безответные шайбы, одна из которых на счету Николая Жердева.

И во втором периоде хозяева играли очень активно, вдвое перебросав соперника, но забивать в этой двадцатиминутке удавалось лишь гостям. Причем две шайбы в ворота Паскаля Леклера влетели с интервалом в 5 секунд, и их непосредственным организатором выступил Павел Дацюк. Сначала он ассистировал Томасу Хольмстрему, а затем уже сам зажег за воротами красный цвет, сравняв счет — 2:2.

Третий период и овертайм оказались безрезультатными, а в серии периодов сильнее оказался «Коламбус». У «Детройта» свой буллит реализовал Павел Дацюк, а у хозяев точным броском отметился Николай Жердев, который в итоге и оказался победным, сообщает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Брызгалов «тащит» «Финикс» в зону плей-офф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.