Илья Брызгалов не поедет на чемпионат мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2010 года

Илья Брызгалов в 2012 году

Один из лучших вратарей НХЛ Илья Брызгалов не сыграет за сборную России на чемпионате мира, который стартует в Германии 7 мая.

«Финикс» Брызгалова завершил борьбу за Кубок Стэнли в первом раунде, в семи матчах проиграв «Детройту». Однако «травмы не позволят российскому голкиперу выйти на лед и участвовать в первенстве мира в Германии», сообщает пресс-служба ФХР(недоступная ссылка).

По итогам регулярного чемпионата НХЛ нынешнего сезона Брызгалов вошёл в тройку претендентов на «Везина Трофи» - приз лучшему голкиперу лиги. Соперниками Ильи за трофей, который ещё никогда не доставался российским вратарям, являются американец Райан Миллер и рекордсмен НХЛ всех времен Мартин Бродо.

Надежная игра Брызгалова помогла сборной России выиграть золото чемпионата мира год назад. На Олимпиаде-2010 Илья был дублером Евгения Набокова, в четвертьфинале с канадцами он вышел на лед во втором периоде и уже не мог спасти команду, в итоге уступившую со счетом 3:7.

Таким образом, из вратарей, выступающих в НХЛ, тренерский штаб сборной России может рассчитывать только на 22-летнего Семена Варламова из «Вашингтона».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Брызгалов не поедет на чемпионат мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.