Илья Брызгалов не торопится занять место в воротах сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2007 года

Илья Брызгалов в 2012 году

Клуб Национальной хоккейной лиги «Анахайм Майти Дакс» стал первым полуфиналистом нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли-2007. В ночь на пятницу «Могучие Утки» на своем льду лишь во втором овертайме смогли сломить сопротивление «Ванкувера» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Победную шайбу на 5-й минуте пятой 20-минутки забросил капитан команды - канадский защитник Скотт Нидермайер.

Таким образом, счет в серии стал 4-1 в пользу калифорнийского клуба.

Российский голкипер «Анахайма» Илья Брызгалов, появление которого на ЧМ-2007 в Москве главный тренер сборной России Вячеслав Быков ждал до последнего момента, вновь остался в запасе. Его конкурент за место в основе канадец Жан-Себастьян Жигер сделал 26 «сэйвов», сообщает Eurosport.

«Утки» более чем в два раза перебросали соперника - 63 против 27. Однако в этот вечер очень уверенно действовал вратарь «Кэнакс» Роберто Люонго, отразивший 56 бросков из 58-ми. Ещё пять «сэйвов» пришлись на долю его сменщика Дэни Сабурина, который в первом овертайме ненадолго заменял Люонго из-за проблем с экипировкой.

«Мы показали классный хоккей, - без ложной скромности констатировал Скотт Нидермайер. — А у соперника просто великолепно играл вратарь. Благодаря ему «Ванкувер» продержался до второго овертайма. Но мы гнули свою линию, создавая как можно больше моментов, и, в конце концов, дожали соперника».

Проиграв, «Ванкувер» освободил для сборной Швеции на ЧМ-2007 в Москве братьев Сединов - Даниэля и Хенрика.

Соперник «Анахайма» по финалу Западной конференции определится в противостоянии «Детройта» и «Сан-Хосе». Там после 4-х матчей серии пока сохраняется паритет - 2-2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Брызгалов не торопится занять место в воротах сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.