Илья Варламов: «Плата за воздух»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2013 года

Илья Варламов, мнение:

"Забавно, что противники платной парковки придумали себе "убойный" аргумент: "Платная парковка - это плата за воздух". Такое впечатление, что "плата за воздух" - это что-то абсурдное и дикое.

Возможно, с первого взгляда это действительно кажется абсурдным, но давайте разберемся. Начнем, например, с воды. В мире существует дефицит питьевой воды. Никого уже не смущает, что литр чистой воды стоит дороже литра бензина. Бесплатной воды уже почти не осталось. Скажи кому-нибудь лет 100 назад "плата за воду" - наверное, тоже звучало бы абсурдно. Сегодня вода стала дефицитным ресурсом, и никого не смущает, что за нее надо платить".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Варламов: "Плата за воздух"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.