Имам раскритиковал песню Манижи для «Евровидения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Имам мухтасиб Московской области Дауд Мухутдинов советует певице Маниже для представления России на «Евровидении» поменять композицию, с которой она выйдет на сцену. Так передают РИА Новости сегодня, 2 апреля.

Как цитирует агентство слова духовного лица, участник «Евровидения» представляет страну и должен ориентироваться на восприятие людей. Учитывая, сколько негативных отзывов поступает на песню, которую Манижа выбрала для конкурса, с ее стороны было бы разумно взять что-то другое, считает Мухутдинов.

Напомним, Manizha (Манижа Сангин) — российская певица, уроженка Таджикистана, прославившаяся изначально в соцсетях. В прошлом декабре она стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России.

Маниже выпало представлять нашу страну на «Евровидении» с песней Russian Woman по итогам национального голосования в прямом эфире. Однако эта песня удостоилась уже многих уничижительных оценок. В частности, ее критиковали спикер СовФеда Валентина Матвиенко, сенаторы, представители Русской Православной церкви и лично иеромонах Фотий, победитель четвертого сезона шоу «Голос». Он заявил РИА Новости, что песня искажает образ русской женщины, но выразил сомнение, что Европа засчитает этот «прогиб» России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Имам раскритиковал песню Манижи для «Евровидения»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.