Имущество владельцев «Трансвааль-парка» может быть арестовано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2005 года

Адвокат пострадавших в «Трансвааль-парке» просит арестовать имущество ЗАО «Европейские технологии и сервис». Об этом сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы семьи Гузеевых.

Он напомнил, что в декабре 2004 года Черемушкинский суд Москвы взыскал в пользу пострадавшего Александра Гузеева 34 тысячи 920 рублей материального ущерба и 50 тысяч рублей - морального.

Кроме того, суд постановил выплатить Любови Гузеевой материальный ущерб в размере 34 тысячи 876 рублей и моральный - 150 тысяч рублей, сообщает РИА «Новости».

«Ответчик - ЗАО «Европейские технологии и сервис» - отказывается добровольно выполнить постановление суда, в связи с чем сегодня мы были вынуждены обратиться в службу судебных приставов с требованием арестовать имущество компании в счет погашения иска», - пояснил Трунов.

Ранее судебные приставы уже арестовывали имущество компании «Европейские технологии и сервис», которая оказывала услуги в «Трансвааль-парке».

Как сообщил адвокат Андрей Князев, представляющий интересы восьмилетней Юлии Милогородской, у которой в аквапарке погибли родители, приставы арестовали автомобили предприятия, а также его спортивное оборудование. В связи с этим Трунов предполагает, что не все пострадавшие смогут получить компенсации, назначенные им судом.

«Приставы уже арестовали автомобили, потом пойдут столы и стулья, а затем компании будет просто нечем расплачиваться с истцами», - считает адвокат.

В результате обрушения купола аквапарка 14 февраля 2004 года погибли 28 человек, свыше ста получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Имущество владельцев «Трансвааль-парка» может быть арестовано», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.