Инаугурация Собянина предсказуемо усложнила транспортную ситуацию в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2013 года

Торжественная церемония вступления избранного мэра Москвы Сергея Собянина в должность, в четверг вечером состоявшаяся на Поклонной горе, добавила хлопот и без того уставшим от пробок автомобилистам. За некоторое время до начала мероприятия Кутузовский проспект и прилегающие улицы практически «замерли».

И хотя «Яндекс. Пробки» по какой-то причине довольно долго настаивал, что Кутузовский - «зеленый» и лишь отчасти «оранжевый», правдивые сведения оперативно поступали от самих водителей. «Стоим намертво!» - в седьмом часу вечера делились впечатлениями автомобилисты.

Впрочем, городские власти честно признавались, что трудности с движением в этом районе будут.

«В связи с инаугурацией избранного мэра Москвы Сергея Собянина 12 сентября днем и в вечерние часы возможно осложнение движения на центральных магистралях столицы. Кроме того, на Кутузовском проспекте в районе Парка Победы будет введен временный запрет на парковку автомобилей и размещены соответствующие знаки», - сообщали в столичном Департаменте транспорта.

Так же честно чиновники позже признались, что, да, проблем избежать не удалось. «Движение наземного транспорта, следующего по Кутузовскому проспекту, серьезно затруднено. В настоящее время также загружен запад Московской кольцевой автодороги. Просим выбирать альтернативные маршруты и заранее планировать время в пути», - говорится в сообщении пресс-службы Департамента (Архивная копия от 21 сентября 2018 на Wayback Machine).

Впрочем, как отмечает ИТАР-ТАСС, пенять только на инаугурацию мэра нельзя - в городе сохраняются неблагоприятные погодные условия. Согласно данным Гидрометеобюро Москвы и Московскойобласти, в пределах МКАД до 22:00 будет идти дождь, местами сильный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инаугурация Собянина предсказуемо усложнила транспортную ситуацию в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.