Инвестиции в энергетическую сферу Армении за четыре года составили 342 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2011 года

В период 2008-2011 гг. в энергетическую сферу по линии реализации инфраструктурных программ было инвестировано порядка 342 млрд. драмов. Об этом, выступая на экономической конференции Республиканской партии Армении, 30 октября сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян. Среди инвестпроектов глава министерства выделил строительство 5-го энергоблока Разданской ТЭС, запуск которого намечен до конца текущего года, программу строительства нового парогазового энергоблока Ереванской ТЭЦ, а также развитие малых ГЭС, проект строительства ЛЭП Иран-Армения и развитие атомной энергетики.

Армен Мовсисян так же сообщил, что за девять месяцев 2011 года в Армении было произведено электроэнергии на 11% больше, чем за тот же период 2010 года. При этом, по его словам, экспорт увеличились на 32%, а внутреннее потребление - на 6%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестиции в энергетическую сферу Армении за четыре года составили 342 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.