Инвестиционная политика правительства РА позволит создать порядка 750 рабочих мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2010 года

Для борьбы с финансово - экономическим кризисом и преодоления его последствий правительство Армении применило целый ряд механизмов, среди которых внесение изменений в апреле 2009 года в закон РА «О налоге на добавленную стоимость», согласно которому компаниям в случае осуществления инвестиций в размере 300 млн. драмов и более предоставляется возможность продления уплаты НДС на три года. «Этой привилегией воспользовалось 8 компаний, среди которых «Натфуд», «Шамб Бизнес», «Юком», «Птицефабрика Аракс», Истейт энд Администрейшн Комапани», «Голдн Грейп Армас», «Бига» и «Саранист», - сказал заместитель министра экономики Армении Ара Петросян в пресс-центре правительства РА.

По его словам, эти компании в установленном законом порядке обратились в правительство РА, прошли соответствующие процедуры и, набрав необходимое количество баллов, получили одобрение пользоваться этими привилегиями. Как сообщил замминистра, среди критериев, установленных для компаний, - создание новых рабочих мест, ориентированность на экспорт и импортозамещение. «В результате общий объем инвестиций этих компаний составит 51,5 млн. долларов и будет создано порядка 750 новых рабочих мест по итогам первого этапа», - сказал Ара Петросян.

В связи с этим он также добавил, что инвестиционные программы вышеуказанных компаний были направлены на увеличение объемов производства, переоборудование цехов новым оборудованием и использование современных технологий в таких сферах как производство продуктов питания, туризм, а также информационные технологии. Ара Петросян отметил, что реализация одобренных со стороны правительства инвестпрограмм подвергается мониторингу со стороны министерства экономики РА, что позволит обеспечить их эффективность и целесообразность, а результаты их реализации по истечению одного года уже превзошли ожидания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестиционная политика правительства РА позволит создать порядка 750 рабочих мест», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.