Инвестиционный потенциал в сфере энергоэффективности Армении оценивается в $200 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2011 года

Согласно исследованию, проведенному Международной финансовой корпорацией (IFC) – членом Группы Всемирного банка, среди 100 представителей малого и среднего бизнеса Армении, стало ясно, что промышленный сектор страны может сэкономить 14,5% от своих энергетических расходов. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал руководитель IFC по кавказскому региону Томас Любек. По его словам, с этой целью предприятия должны осуществить инвестиций для повышения энергоэффективности в своем производстве.

В связи с этим Томас Любек добавил, что результаты проведенного опроса свидетельствуют о том, что армянские компании намерены инвестировать 35 млн. долларов, что в целом по рынку составляет потенциал в $200 млн.

10 марта в Ереване открылась выставка «Энергоэффективность – Экспо 2011», организатором которой является Международная финансовая корпорация (IFC) совместно с выставочным центром «Экспомедиа» при поддержке министерства финансов Австрии и Министерства энергетики Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестиционный потенциал в сфере энергоэффективности Армении оценивается в $200 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.