Инвесторам нужно подробно рассказать о подмосковных инпарках — губернатор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2016 года

Подмосковные власти должны подробно рассказать инвесторам об условиях и географии индустриальных парков региона и активней работать над улучшением инвестклимата, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании руководящим составом областного кабмина. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В понедельник Воробьёв провел совещание с руководящим составом областного правительства. Он подчеркнул важность соглашений с инвесторами, которые проявили интерес к региону в ходе XX Петербургского международного экономического форума.

«Встреча с инвесторами, формирование благоприятного экономического климата - все это важнейшие задачи нашей работы. Прошу все контракты, которые мы заключили, обязательно сопровождать. Также обращаю внимание на важность доведения географии индустриальных парков - какие, где и сколько парков у нас находятся. Сегодня полного понимания у инвесторов нет. Каждый должен в удобном для себя формате увидеть, какие площадки готовы для инвестирования - координаты, какая инфраструктура, какие условия, наличие рабочей силы. Все эти слагаемые должны быть доходчиво доведены до инвесторов. Прошу обязательно это обеспечить», - сказал губернатор.

Глава Подмосковья призвал усилить работу по формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе. «Обращаю внимание на выступление президента России, рейтинг АСИ. Мы сделали небольшой прогресс - были на 22-м месте, стали на 21-м. Прошу принять дорожную карту, чтобы в следующем году мы были на достойном месте», - добавил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Инвесторам нужно подробно рассказать о подмосковных инпарках - губернатор», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.