Инвесторы требуют с банка Credit Suisse 24 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2010 года

Группа инвесторов в недвижимость подала в суд на Credit Suisse, обвиняя банк в том, что он намеренно продлевал кредиты на покупку и развитие люксовых курортов на жестких условиях, чтобы получить контроль над этой собственностью в момент дефолтов, сообщает сайт издания "Ведомости" The Financial Times.

Заявление было подано в суд штата Айдахо в воскресенье. На сегодняшний день это последняя попытка заставить финансовые организации ответить за их роль в падении рынка недвижимости.

Заявители, в числе которых компании LJ Gibson и Beau Blixseth, просят возместить более 24 млрд долларов убытков.

Наряду с Credit Suisse ответчиком по этому делу выступит компания Cushman & Wakefield. Среди курортов, в незаконном получении которых обвиняется финансовая организация, фигурируют Озеро Лас Вегас, Тамарак, Клуб Yellowstone и Ginn Sur Mer, расположенные в Неваде, Айдахо и на Багамских островах.

Представители Credit Suisse заявили, что с предъявленными обвинениями не согласны и будут защищать свои интересы в суде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвесторы требуют с банка Credit Suisse 24 млрд долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.