Инвестор из России продает «бондиановскую» сокровищницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2009 года

Частный инвестор из России выставил на продажу одно из наиболее красивых зданий Лондона, известное по третьему фильму из цикла об английском суперагенте Джеймсе Бонде «Голдфингер» как Форт Нокс – сокровищница Соединенных Штатов, где хранится самый большой в мире запас золота, пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение компании Knight Frank, являющейся агентом по продаже здания.

Как уточняется в сообщении, лондонский «Форт Нокс» был построен по проекту сэра Эдвина Лютиенса. Рядом расположен Банк Англии, и поэтому неудивительно, что до приобретения российским инвестором здание было штаб-квартирой для Midland Bank.

Однако инвестор из России, купивший «Форт Нокс» в 2006 году за 72 миллиона фунтов, решил переделать бывший банковский офис в luxury-отель. «Было получено разрешение на размещение 181 спальни, баров, ресторанов, частных клубов и сада на крыше», – рассказывается в пресс-релизе.

Knight Frank не уточнили, о каком российском инвесторе идет речь в сообщении и почему он решил продать «Форт Нокс» из бондианы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инвестор из России продает «бондиановскую» сокровищницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.