Ингеборга Дапкунайте и другие известные личности посетят фестиваль кино 90-х «Эпоха перемен» в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2018 года

С 23 по 25 февраля фестиваль «Эпоха перемен», где покажут кино 90-х гг, откроется в московском киноцентре «Октябрь», сообщает ТАСС.

Помимо актрисы Ингеборги Дапкунайте, на показах будут присутствовать писатель Владимир Сорокин и композитор Леонид Десятников. Начнётся мероприятие с показа кинокартины Александра Зельдовича «Москва», премьерера которой была показана на Венецианском кинофестивале в 2000-м году.

Впервые на московском фестивале покажут отреставрированную копию фильма, снятого в 1996 г. - «Кавказский пленник», который представит режиссёр Сергей Бодров.

Также в программе фестиваля предусмотрен показ таких картин, как «Вор» режиссёра Павла Чухрая, снятая в 1997 г., киноленты Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник» (1998), «Утомлённые солнцем» (1994), «81/2 долларов» Григория Константинопольского, кинокартина Петра Луцика «Окраина», снятая в 1998 г., «Восток-Запад» (1998) в постановке режиссёра Варнье.

Также на кинофестивале покажут фильмы Юриса Подниеска «Легко ли быть молодым» (1986), «Легко ли быть... - десять лет спустя» (1997), фильм Владимира Хотиненко «Рок» (1990), ранние фильмы Алекся Балабанова: «Счастливые дни», «Настя и Егор», «Раньше было другое время».

Также предусмотрена просветительская программа: книжная выставка, лекции, вечеринки, мастер-классы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ингеборга Дапкунайте и другие известные личности посетят фестиваль кино 90-х «Эпоха перемен» в Москве», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.