Индекс МосБиржи достиг 3200 пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Российский рынок растут с самого утра. Индекс МосБиржи в моменте достиг 3200 пунктов, максимума с января 2010 года. Сейчас индикатор чуть отступил, но все же находится в положительной области, несмотря на пятницу, когда обычно инвесторы стремятся зафиксировать прибыль перед выходными. К 12:10 мск рублевый бенчмарк растет на 0,7% до 3185,09 п.

Улучшению настроений способствует договоренность нефтяников. Вопреки ожиданиям ОПЕК+ все же пришли к некому компромиссу, что поддержало цены на нефть Brent. Так, продление повышенных квот на 1 кв. 2021 г. не согласовали, но и добычу будут наращивать более сдержанно - по 0,5 млн барр./день каждый месяц. Мировые фондовые биржи также остаются вблизи максимумов, рассчитывая на улучшение экономических условий в следующем году благодаря появлению вакцины.

Долларовый индекс РТС прибавил 0,8% и торгуется на отметке 1350,08 п. Рубль вырос до 74,31 за доллар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Индекс МосБиржи достиг 3200 пунктов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.