Индийские хоккеистки выиграли Трофей чемпионов в Ранчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2023 года

Матч Индия — Япония на чемпионате мира 2010 года

В воскресенье, 5 ноября, в Ранчи завершился Азиатский трофей чемпионов среди женщин по хоккею на траве. Турнир впервые проходил в Индии.

В финальном матче, который прошёл на стадионе имени Джайпала Сингха в столице Джаркханда, индийские хоккеистки одержали победу над японскими спортсменками со счётом 4:0. Счёт открыла Сангита Кумари во второй четверти голом с игры, Неха Гоял удвоила преимущество на 46-й минуте, реализовав штрафной угловой. Ещё один раз со штрафного углового отличилась Лалремсиами Хмарзоте, а на последней минуте окончательный счёт установила Вандана Катария мячом с игры.

Индийские хоккеистки выиграли все матчи на турнире. Эта победа стала второй для женской сборной Индии по хоккею на траве (первый раз — в 2016). Сангита Кумари стала лучшим бомбардиром Индии (6 заброшенных мячей), а на турнире гонку за самое большое количество голов выиграла китаянка Чжун Цзяци (7).

Здесь же в Ранчи в январе 2024 года пройдёт один из этапов отбора на Олимпийские игры, которые пройдут в Париже. Женская сборная Индии ещё не сумела квалифицироваться на Олимпиаду и будет бороться за последние путёвки на турнире при родных стенах.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.