Индия собирается увеличить объем импортируемой из Ирана нефти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

На фоне введения санкций на поставки иранской нефти в Евросоюз Индия намерена увеличить ее экспорт. В конце февраля в Тегеран направится делегация индийских представителей, которые займутся обсуждением этого вопроса, увязав его с обеспечением платежей за поставки топлива.

Индия является крупнейшим после Китая покупателем иранской нефти. Эти поставки обеспечивают 12% ее потребности в нефти, что обходится Дели в сумму порядка $12 млрд ежегодно, сообщает Reuters.

Ранее была достигнута договоренность о том, что часть импорта «черного золота» Индия будет оплачивать в рупиях, через Индийский банк.

Для удовлетворения своего спроса на нефть Индия могла бы наращивать экспорт сельскохозяйственной продукции, в частности, пшеницы, а также промышленных товаров, драгоценных камней и ювелирных изделий, сообщил один из индийских чиновников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Индия собирается увеличить объем импортируемой из Ирана нефти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.