Индонезийский военный эксперт: В эпоху глобализации жить в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике совсем непросто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2015 года

В нашу эпоху глобализации жить в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике совсем непросто, тем более когда история одной нации перекраивается другим народом и это раздирает регион, заявила военный аналитик Университета Индонезии, доктор Кони Рахакундини Бакри, комментируя итоги прошедшего в НКР молодежного литературного конкурса «Арцах. Образы будущего».

«Именно поэтому я уверена, что такой проект для молодого поколения жителей Нагорного Карабаха — прекрасная идея. Молодые люди получают возможность выразить себя, показать скрытые творческие таланты», - сказала она. По словам эксперт, огромный мир, который прячется в душе каждого из них ждет возможности раскрыться.

«Как военный эксперт я могу сказать, что лучшее решение любого конфликта — это мир и диалог. Зная великую и многовековую историю России и как Россия способна влиять на безопасность Азиатского региона, я уверена, что русский язык приобретет все большее значение в обозримом будущем», - резюмировала Кони Рахакундини Бакри.

Ранее сообщалось, что в Нагорно-Карабахской Республике завершился молодежный литературный конкурс «Арцах. Образы будущего», инициаторами которого выступили российский публицист, эксперт Русско-Армянского содружества Денис Дворников и «Русская община НКР». Конкурс небольших письменных работ (публицистика, очерк, зарисовка и т.д.) на тему будущего Арцаха проводился среди жителей НКР в возрасте до 30 лет и был посвящен памяти известного журналиста, корреспондента PanARMENIAN.Net Карине Тер-Саакян, год назад ушедшей из жизни.

Как рассказал позже Денис Дворников, оценивая результаты, конкурс «Арцах. Образы будущего» - это частная инициатива. «Это камерный, можно сказать, «авторский» конкурс. И для первого раза активность была очень высокой. Нужно учитывать сложность задания, приличный объем текста, начало учебного года и другие факторы. На наш адрес поступило 15 работ. Это оптимальное количество», - отметил он. Больше, по его словам, нашему небольшому и занятому коллективу, к тому же разбросанному по всему бывшему СССР, было бы не переварить.

«Каждый текст по-своему интересен и уникален. Все участники проявили большое желание писать по-русски. Видно, что ребята не только любят этот язык, но и добротно им владеют. Могут даже немного «выпендриться» аллегориями или эпитетами. И это здорово. Такие конкурсы для этого и существуют», - сказал Дворников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Индонезийский военный эксперт: В эпоху глобализации жить в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике совсем непросто», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.