Инженер ушел из NASA, чтобы заниматься приложением по созданию самых жутких маскарадных костюмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2013 года

На прошлой неделе шотландский производитель костюмов из спандекса компания Morphsuit объявила о покупке мобильного приложения Digital Dudz. Благодаря этому цифровому сокровищу компания планирует стать крупнейшим игроком на рынке маскарадных костюмов. Получится это у нее это или нет - неизвестно, но то, что покупка стоящая можно легко убедиться, посмотрев любой из роликов, где демонстрируются способности приложения.

Digital Dudz, созданное недавно уволившимся из NASA инженером Марком Робером, позволяет сделать маскарадный костюм с удивительно реалистичной анимацией: обнаженным бьющимся сердцем, сквозными ранами, жутко выпученными и просто вращающимися глазами - в общем, понятно, что ориентация была на Хэллоуин.

Начинал Робер с того, что просто прикладывал два iPad'a к спине и животу и координировал их работу с помощью FaceTime, пишет The Daily Mail. Но так как реакция окружающих была весьма вдохновляющий, спустя год, он создал бесплатное приложение уже с более разнообразной анимацией. Смысл в том, чтобы гаджет с этой чудной анимацией засунуть в потайной карман под разодранную одежду. Это можно сделать самостоятельно или купить специально подготовленную футболку:

В прошлом году у Робера было еще одно веселое развлечение - он подкладывал резиновых животных (черепах, змей и пауков) на дорогу ничего не подозревавшим водителям и смотрел, кого будут давить чаще. Результаты эксперимента оказались довольно «скучными»: 94% водителей объехали предложенные препятствие, а жертвами тех, кто все-таки наезжал, в основном были пауки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инженер ушел из NASA, чтобы заниматься приложением по созданию самых жутких маскарадных костюмов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.