Инициатива «Не будем молчать»: В ходе армяно-грузинских переговоров так и не прозвучало имя Ваагна Чахаляна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

По решению инициативы “Не будем молчать”, Человеком ноября 2011 года признан армянский активист из Джавахка, политзаключенный Ваагн Чахалян за сохранение духа борьбы за права армян в Джавахке даже будучи в заключении.

“28 ноября Ваагну Чахаляну исполнилось 30 лет. Он уже более трех лет находится в тюрьме, будучи осужденным грузинскими властями на основании сфальсифицированных обвинений. Хотя на самом деле, речь идет о его политической деятельности, направленной на защиту прав джавахкских армян. 31 весну своей жизни Ваагн Чахалян должен встретить на свободе, и этот вопрос обязательно должен был затронуть находящийся в Тбилиси Серж Саргсян. Но, увы…, имя Ваагна Чахаляна так и не прозвучало в ходе армяно-грузинских переговоров”, - отмечается в сообщении инициативы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инициатива “Не будем молчать”: В ходе армяно-грузинских переговоров так и не прозвучало имя Ваагна Чахаляна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.