Инициатива Союза IT-предприятий не получила поддержки в правительстве РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2009 года

Союз предприятий информационных технологий (UITE) Армении выступил с инициативой проведения законодательных реформ в таможенной сфере. Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net менеджер по защите прав Союза предприятий информационных технологий (UITE) Анна Карапетян, пакет документов с предложениями был направлен в правительство РА, а впоследствии в Комитет по госдоходам, откуда был получен рабочий вариант ответа с указанием несоответствиий некоторых предложенных пунктов статьям таможенного законодательства, а некоторые пункты вообще не были рассмотрены.

В проекте предлагается проводить растаможивание товаров ИТ по сопровождающим его документам, на основании указанного в нем перечня, количества и стоимости. Среди предложений был также проект реформ по внедрению обслуживания на основе электронной версии таких документов. «В Армении уже действует закон об электронной подписи, следовательно, есть возможность использовать электронные варианты документов, что в свою очередь облегчило бы ввоз товаров в страну, - сообщает Анна Карапетян. - Кроме этого, считаем необxодимым, чтобы на сайте таможни регулярно публиковалась информация о пошлинах и рыночныx ценаx на ввозимые товары, которая должна обновляться каждый месяц, поскольку рыночные цены товаров ИТ постоянно меняются. Целью наших предложений является добиться хотя бы минимума реформ в таможенной сфере».

«Мы предлагаем пакет законодательных реформ, опирающийся на положения того же закона. На то они и реформы, чтобы реформировать, а не повторять уже существующие законы,- подчеркивает Анна Карапетян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инициатива Союза IT-предприятий не получила поддержки в правительстве РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.