Инна Желанная рассказала про связь сна и смерти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2019 года

Инна Желанная в Клубе Алексея Козлова 27 января 2019 года

27 января 2019 года знаменитая фолк-рок вокалистка Инна Желанная и её группа в которую входят Дмитрий Фролов (ударные), Сергей «Гребсталь» Калачёв (бас-гитара, программинг), Олег Маряхин (саксофон) дали концерт в Клубе Алексея Козлова.

Желанная была позитивна и динамична, словно оттеняя серьёзность музыкантов, которые, при этом, парадоксально не казались статичными — музыка создавала ощущение постоянного целеустремлённого движения, эмоционального напора и просветлённого непокоя. Кто-то из зрителей танцевал, кто-то, подпевая жутковатым колыбельным, пытался перекричать мощную музыку группы. Певица общалась со своими учениками, находящимися в зале, «жаловалась» публике на музыкантов: «…они „на 7“ играют, а мне надо „на 4“ петь!», рассуждала о природе сна и его связи со смертью.

Была исполнена большая программа. Инна рассказывала, что композиция «Старый муж» — самая её любимая и страшная, а «Недоносок» петь не хотела, дескать там слишком «длинные фразы», но, конечно же, спела. Прозвучали, в том числе, композиции «Сама садик я садила», «Бай» — на которую снят легендарный клип, «Татары», «Понаехали» — с альбома «Изворот». На бис прозвучала песня «Иван Марья».

Позднее выяснилось, что всё это время шла борьба с проблемами, которые создавала аппаратура, но благодаря работе, пожалуй, одних из лучших саунд-инженеров страны Андрея Ласкина — от клуба и Владимира Губатова — от группы, публика ничего не заметила. Инна лишь говорила коротко — «У Маряхина сгорела примочка…» и концерт продолжался.

Основным ощущениями от шоу стал высокий уровень исполнения, разрешённое противоречие между протяжными фолк-напевами и напористыми аранжировками, необычность и уникальность звуковой палитры, создаваемой при помощи электронных устройств, которыми оперировали все музыканты группы.

Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал HominiLupus (HominiLupus) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: HominiLupus, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.