Иностранные клубы КХЛ начнут сезон серией выездных матчей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Президент КХЛ объяснил специфику составления календаря с учётом нынешней неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

«Сейчас мы общаемся со всеми иностранными клубами, с госорганами. На данный момент нельзя играть только в Казахстане, но и местные клубы уже вышли на сборы.

В тот момент, когда мы закрывали плей-офф, у «Йокерита» была тяжелая ситуация. Но сейчас мы видим, что идет снижение заболеваемости.

Мы составляем календарь таким образом, чтобы иностранные клубы начинали «регулярку» на выезде, а вернулись домой к 10–15 сентября», — сказал Морозов.

Напомним, что следующий сезон должен начаться 2 августа, однако окончательная дата старта розыгрыша пока не называется.

Предыдущий чемпионат был остановлен на стадии плей-офф. Первыми об отказе от дальнейшей борьбы за Кубок Гагарина объявили «Йокерит» и «Барыс», позже лига приняла решение не доигрывать сезон.

В апреле было объявлено, что «Адмирал» не примет участия в следующем розыгрыше. Кроме того, неясными остаются перспективы «Йокерита», который до сих пор не подал заявку.

По данным Metaratings.ru, трудности с составлением календаря связаны с иностранными клубами – пока неизвестно, как они будут выступать в новом сезоне. МИД не выдает визы иностранцам из рижского «Динамо», «Барыса», «Йокерита» и «Куньлуня».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иностранные клубы КХЛ начнут сезон серией выездных матчей», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.