Иностранным специалистам разрешили приезжать в РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, смягчающее ограничения на въезд в страну в условиях пандемии - теперь в Россию могут попасть высококвалифицированные иностранные специалисты, имеющие разрешение на работу.

Таким иностранцам разрешен однократный въезд на основании особого списка, который должны направить в ФСБ и МВД федеральные органы исполнительной власти, пишет Meduza.

«Решение внести изменения в действующий режим ограничений на въезд, введенных из-за распространения новой коронавирусной инфекции, принято по итогам рассмотрения поступивших в Правительство обращений аккредитованных дипломатических миссий, деловых ассоциаций, российских и зарубежных компаний», - говорится в решении.

После закрытия в конце марта международных границ из-за пандемии коронавируса правительство РФ разрешало въезд в страну только для иностранцев, которые намеревались пройти лечение в российских медицинских организациях, и тех, кому необходимо позаботиться о заболевших родственниках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иностранным специалистам разрешили приезжать в РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.