Инспектора патрульной полиции Киева будут судить за избиение адвоката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2020 года

Следователи Государственного бюро расследований направили в суд обвинительный акт в отношении инспектора Управления патрульной полиции в городе Киеве Департамента патрульной полиции.

Об этом сообщила(недоступная ссылка) пресс-служба ГБР, передает RegioNews.

Правоохранитель обвиняется в превышении власти или служебных полномочий, что сопровождалось насилием с применением оружия или специальных средств (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

По данным следствия, 27 марта 2020 года на участке автомобильной дороги "Киев-Чернигов" правоохранитель безосновательно применил к адвокату и его отцу силу и спецсредства, чем причинил потерпевшим телесные повреждения.

В случае доказательства вины инспектору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, В Киеве пресекли деятельность сети подпольных call-центров, через которые похищали деньги со счетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инспектора патрульной полиции Киева будут судить за избиение адвоката», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.