Инспектор ДПС отделался условным сроком за попытку подкупа коллег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2007 года

Инспектор ДПС из Алтайского края получил два года условно за попытку дать взятку своим коллегам.

Как сообщила прокурор надзорного отдела прокуратуры Алтайского края Людмила Ельсукова, 28 августа 2006 года в районе города Новоалтайска, на трассе Новоалтайск-Бийск, был задержан с поличным сотрудник Барнаульского полка ДПС Виталий Г. Пикантность ситуации состояла в том, что автоинспектор не вымогал взятку, а сам ее предлагал.

Как удалось выяснить в ходе следствия, инспектор ДПС подрядился сопровождать автомобиль, перевозивший партию контрабандных товаров китайского производства. В пути следования милиционер должен был осуществлять "переговоры" со своими коллегами-правоохранителями, если те попытаются остановить передвижение нелегального груза.

Однако об этом стало известно сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Алтайского края, которые и остановили этот автомобиль. Чтобы его пропустили, сотрудник ДПС попытался вручить своему же коллеге 500-рублевую купюру. Попытка дачи взятки была зафиксирована, в том числе на видеокамеру.

По приговору Новоалтайского городского суда, который учел массу смягчающих вину обстоятельств, Виталию Г. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает АМИТЕЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инспектор ДПС отделался условным сроком за попытку подкупа коллег», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.