Институтский спорткомплекс на Политехнической обретет новый фасад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2015 года

Спорткомплекс «Политехник» на Политехнической улице, 27, реконструируют к концу 2017 года. В результате здание почти полностью изменит свой облик.

Спорткомплекс с бассейном был построен в 1963 году в стиле функционализма. Заказчиком его современной реконструкции выступает Политехнический университет.

Многомиллионный транш из федерального бюджета вузу удалось получить, заручившись поддержкой партии «Единая Россия». Проектировщиком и генподрядчиком выступило петербургское ООО «Фракция», эта же компания осуществляет авторский надзор.

В ходе реконструкции соорудят новый фасад здания. Его выполнят из композитных материалов и облицуют плиткой. Цоколь же отделают под камень. Кроме того, ремонтируются крыша и стены. Чашу бассейна заменят на новую цельно — металлическую из нержавеющей стали. Она будет снабжена ямой для прыжков. Также ремонту подвергнутся душевые, сауна, трибуны и служебные помещения.

На днях служба строительного надзора выдала университету разрешение на строительство. По наблюдениям очевидцев, сейчас разбирают крышу здания. Завершение реконструкции намечено на конец 2017 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Институтский спорткомплекс на Политехнической обретет новый фасад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.