Институт MASDAR предоставил Армении 10 стипендий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2010 года

Действующий в Абу-Даби Институт науки и технологии - MASDAR при Международном агентстве по возобновляемым источникам энергии (IRENA) предоставил Армении 10 стипендий.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Армении, стипендиаты получат ежемесячную стипендию, а также будут пользоваться привилегиями образовательной системы, будут оплачены их расходы на дорогу. Выпускники института получат возможность работать в IRENA и MASDAR.

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (International Agency for Renewable Energies – IRENA) создано в 2009 году в Бонне. Его цель – расширить использование возобновляемых источников энергии во всем мире. Главной задачей Международного агентства по возобновляемым источникам энергии является поддержка использования возобновляемых источников энергии во всем мире. В учредительной конференции приняли участие 400 представителей 120 государств, среди них, по данным Федерального министерства охраны окружающей среды Германии, присутствовало 43 министра. Первыми договор подписали 75 государств: среди них Германия, которая наряду с Данией и Испанией является создателем этой организации.

Институт науки и технологии (Institute for Science & Technology MASDAR) - значимый компонент первого в мире экологически чистого проекта, принадлежащего компании Masdar и действующий в свободной промышленно-экономической зонк Masdar City. Masdar City является проектом Abu Dhabi Future Energy Company, с помощью которого компания надеется получить значительную долю в мировом бизнесе в сфере возобновляемых источников энергии. Masdar Institute for Science & Technology предлагает учебные программы и аспирантуру для выпускников высших учебных заведений со всего мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Институт MASDAR предоставил Армении 10 стипендий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.