Инстиут Зоряна начинает новую программу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2013 года

Международный институт Геноцида армян и по вопросам прав человека (Институт Зорян,IIGHRS объявил начале программы, которая откроется в Торонто 5-16 августа 2013 года .

В этом году лекции по теме «Геноцид коренных народов» прочтет профессор Дэвид Макдональд. В основе доклада будет лежать участь коренных народов Северной и Южной Америки.

Исполнительный директор института Зоряна Джордж Ширинян, отметил, что поле геноцида и исследований по правам человека огромно, и это не позволяет охватить каждый случай геноцида в отведенное время. «Вначале мы будем рассматривать судьбу коренных народов. Многие считают , что нынешние случаи геноцида берут начало именно там ", - сказал он.

Институт Зоряна выпустил уже более 300 выпускников в 20 различных странах. GHRUP стремится к достижению нескольких целей: стимулировать развитие нового поколения молодых ученых заняться изучением геноцида профессионально на высоком уровне, чтобы осветить причины возникновения геноцида и его разрушительное воздействие. Студентам преподают сравнительную перспективу в рассмотрении дел геноцида, таких как Холокост, Камбоджа, Руанда, Босния, Косово, Дарфуре с Геноцидом армян в качестве точки отсчета в качестве прототипа современного геноцида, и использовать это сравнительный подход для определения характеристик геноцида и его предотвращения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инстиут Зоряна начинает новую программу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.