Интеллигенты из СНГ соберутся в Ашхабаде на свой VII Форум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2012 года

В Ашхабаде (Туркменистан) 15-16 октября пройдет VII Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ. Его темой станет «Стратегия развития гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ: направления и перспективы», сообщает пресс-служба межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС).

На этом и подобных форумах, которые проводятся ежегодно с 2006 года, интеллигенция из всех стран Содружества, а также Балтии и Грузии в режиме прямого общения обсуждают межкультурные проекты в научной, образовательной и других областях.

На мероприятиях форума участники поговорят о стратегии развития гуманитарного сотрудничества между государствами СНГ, ее перспективе, культурном наследии в информационном пространстве Содружества, а также молодежном сотрудничестве в науке и инновациях.

Кроме этого состоятся официальные заседания, среди них: совместное заседание Международной ассоциации Академий наук и Евразийской ассоциации университетов, первое заседание представителей женских союзов государств Содружества, Совет ректоров национальных консерваторий государств-участников СНГ.

На форуме также будет вручена международная премия «Содружество дебютов» для молодых специалистов в области спорта и здорового образа жизни. На ее соискание больше всех проектов было представлено из Молдовы - 7, также за премию поборются проекты из Армении (6), России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана (по 3), Киргизии, Таджикистана (по 2), Украины (1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интеллигенты из СНГ соберутся в Ашхабаде на свой VII Форум», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.