Интенсивность полетов российской авиации в Армении увеличилась в рамках программы боевой подготовки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2012 года

Офицер пресс-службы Южного военного округа в Армении Кирилл Киселев прокомментировал увеличение количества учебных полетов российских военных самолетов над территорией Армении.

“Интенсивность полетов российской авиационной части 102-й военной базы Южного военного округа увеличилась в рамках программы боевой подготовки войск Южного военного округа”, - заявил он корреспонденту PanARMENIAN.Net

При этом Киселев не прокомментировал утверждение газеты New York Times о том, что Россия, таким образом, предупреждает Азербайджан о возможном вмешательстве в военные действия в случае инициации войны с Арменией.

New York Times пишет, что по сравнению с прошлым годом, в 2012-ом учебные полеты, осуществляемые с территории российских военных баз в Армении, возросли на 20% и достигли отметки в 300 полетов.

Газета, ссылаясь на представителя ВС РФ полковника Игоря Горбулю, пишет, что военные самолеты, проводя учебные вылеты, готовятся к реальным боям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интенсивность полетов российской авиации в Армении увеличилась в рамках программы боевой подготовки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.