Интерактивный форум-театр вызвал у армянской молодежи огромный интерес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2009 года

С 22 по 25 сентября в Ереване проходил Фестиваль интерактивного искусства. Четыре дня интерактивный форум производил фурор среди молодежи. На сцене Кукольного театра им. Ованеса Туманяна театральные группы из Армении, Грузии и Турции показали спектакли о политических, социальных и моральных проблемах общества.

По правилам Интерактивного форум-театра, который был создан в 1970 годах известным бразильским режиссером и политическим деятелем Августо Боали, представление должно состоять из двух частей: первая часть – само представление, а вторая – активное обсуждение и вовлечение зрителей в представленные проблемы.

22 сентября армянская театральная группа “Театр изменений” представила спектакль “Каноны чести”, который прошел на ура. Молодежь приняла активное участие в обсуждении заданных тем.

Турецкая театральная группа “Тийатро Бойали Кус” затронула тему прав женщин в обществе – проблему, которую армянский зритель воспринял с пониманием.

Группа из Грузии показала представление о взаимоотношениях представителей трех народов: армян, азербайджанцев и грузин.

25 сентября на закрытие фестиваля армянская театральная группа “Театр изменений” представила спектакль “Тупик в открытом море”, который затрагивал вопрос армяно-турецких отношений.

Желающих посмотреть и принять участие в обсуждении было очень много. Форум-театр вызвал у зрителей, особенно у молодежи огромный интерес и ажиотаж. В рамках фестиваля также был организован мастер-класс знатока интерактивного форум-театра Карин Чапман Кларк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интерактивный форум-театр вызвал у армянской молодежи огромный интерес», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.