Интервью-прогноз. Олег Саленко: «Шахтер» может выиграть у «Байера» со счетом 1:0»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2013 года

Известный футбольный эксперт Олег Саленко в беседе с «Рейтингом Букмекеров» поделился мнением о расстановке сил накануне сегодняшнего матча Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и леверкузенским «Байером». 

- Олег Анатольевич, как считаете, сможет ли «Шахтер»  достойно ответить «Байеру» за разгромное поражение в прошлом туре?

- Так же ответить немцам вряд ли получится, тут важно просто выиграть. Если «Шахтер» излишне откроется и будет резко атаковать, то опять может получить себе проблемы, и тогда забить будет очень сложно. Поэтому донетчанам важно играть спокойно.

- В этом матче встретятся две атакующие команды. За счет чего в такой игре можно получить преимущество?

- Я думаю, сначала «Шахтеру» нужно наладить контроль мяча в центре поля, а потому уже создавать и использовать свои возможности, когда соперник набегается. При этом крайне нежелательно играть с «Байером» на встречных курсах.

Думаю, «горняки» понимают важность этого матча, но при этом им важно не перегореть. Им нельзя слишком открываться, а то, откровенно скажем, оборона – это не самое сильное место у «Шахтера».

- Как, по-вашему, будет развиваться матч? Стоит ли ждать голов обеих команд?

- Думаю, это вполне реально. Все зависит от того, удастся ли «Шахтеру» наладить контроль мяча и установить, таким образом, контроль над игрой. Если «горняки» забьют, то тогда вынужден будет открываться «Байер», и тогда у украинцев будет больше возможностей. Но вообще, с «Байером» будет очень сложно, учитывая то, в каких физических кондициях сейчас пребывает леверкузенская команда.

- Если можно, ваш прогноз на итоговый счет.

- Вот здесь это сделать очень сложно, так как тут может получиться любой исход. Надеемся, что «Шахтер» добудет в этой игре такие важные очки и пройдет дальше из группы. Все-таки в Лиге чемпионов осталась только одна команда из Украины, и потому очень хочется смотреть на ее и дальше.

Я думаю, что в Донецке хорошо разобрали матч в Германии и сделал определенные выводы. Если «Шахтер» не повторит того, что он сделал в Леверкузене, то есть не побежит атаковать сломя голову, то все может получиться. И тогда это может быть и 1:0.

- В чем заключаются причины сложностей «Шахтера» на старте нового сезона?

- Уход ключевых игроков команды не мог не сказаться на команде. Причем ушли ведь не защитник или нападающий. Ушли два центральных хавбека, один из которых создавал голы, а второй их забивал. Они конструировали игру команды.

Найти равноценные замены всегда сложно. Тут у тренера два пути: либо искать игроков, которые бы отлично подошли под старые схемы, или немного менять тактику под новых игроков.

- Как вы считаете, реально ли «Шахтеру» будет отстоять чемпионство УПЛ в этом сезоне? 

- Думаю, до конца текущего года позиции в чемпионате Украины не претерпят особых изменений. А вот после зимнего межсезонья команды уже поведут более серьезную борьбу, и тогда позиции могут измениться в любую сторону.

Всем лидерам придется выяснять отношения между собой, так как середняки могут не настраиваться на матчи из-за того, что могут сняться некоторые команды, и бороться будет не за что.

«Металлист» серьезно настроен на чемпионство в этом году. Я разговаривал с Мироном Маркевичем, и он сказал, что руководство не ставит в этом году никаких других задач, кроме как занять первое место.

'Прогноз героя интервью: победа хозяев, вариант счета 1:0 в пользу «Шахтера» '('2.25 'и' 10.0 'на William Hill соответственно)

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью-прогноз. Олег Саленко: «Шахтер» может выиграть у «Байера» со счетом 1:0»», автор: Сергей Деркач, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.