Интервью. Егор Титов: «Спартаку» хватит 6 недель для подготовки к сезону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2014 года

Экс-капитан московского «Спартака», шестикратный чемпион России Егор Титов в интервью «Рейтингу Букмекеров» рассказал, как в его время проходили предсезонные сборы, оценил важность контрольных встреч и отметил, что нынешнему составу красно-белых вполне хватит 6 недель для подготовки к чемпионату.

Егор Титов считает, что «Спартаку» хватит 6 недель для подготовки к чемпионату

- Егор, начинаются сборы команд Премьер-лиги, по вашему опыту, сколько обычно хватает времени для качественной подготовки к сезону?

- Если команда играет в еврокубках, то идёт форсированная подготовка. Так частенько случалось с нами. 4 января в Израиле мы уже приступали к тренировкам. И с первого дня давались тяжёлые нагрузки , и это объяснялось тем, что, чем быстрее мы втянемся, тем скорее выйдем на пик формы. Было тяжело, но никто не жаловался. Все знали, какую цель мы преследуем. Хотелось пройти в следующую стадию того или иного турнира. Если же межсезонная подготовка велась непосредственно к чемпионату, то первый сбор был втягивающим, второй - более тяжёлым, а третий - уже игровым. Порой у нас было даже 4 сбора. Но у каждой команды сейчас свои взгляды, есть специалисты из Италии, Испании, Германии. Всё решается индивидуально.

- «Спартак» в эти дни только прошёл медобследование, остаётся 6  недель до рестарта сезона, этого срока достаточно для подготовки?

- Ну как раз перед еврокубками так у нас и бывало, начинали очень рано в январе, а в середине февраля играли. Так что не вижу ничего такого в этих 6 неделях. За такой срок можно успеть набрать форму и даже успеть её потерять. Тем более Валера Карпин долго играл в Испании, выступал в разных клубах «Валенсии», «Сельте», «Сосьедаде» - он знает, как готовить команду в таких условиях. Он ведь работал с разными специалистами. Человек, прошедший эту школу, знающий её изнутри, понимает, как стоит действовать. «Спартак» - не тот клуб, над которым нужно ставить эксперименты. Карпин знает, что он делает. У меня нет сомнений, что команда будет готова к сезону.

- Но сейчас спартаковцы отдыхали больше месяца, это не может сыграть свою роль?

- Да, отдыхали больше месяца, но команда получит очень серьёзную нагрузку. Я это совершенно точно знаю. Чем больше футболисты отдохнули, тем у них больше сил, эмоций, желания поработать. Думаю, все соскучились. Филонить никто не будет.

- Каково значение контрольных встреч на сборах, стоит ли им уделять внимание? Понятно, что где-то ребята играют под нагрузками, где-то тренеры что-то пробуют, но вы как к ним относились?

- На самом деле, всегда хотелось играть, а не тренироваться. Лучше играть, чем бегать. Порой ведь были двухразовые, а то и трёхразовые тренировки. Так что всегда хотелось играть, и тут уж не важно, усталость или не усталость. Игра на сборах всегда в радость. Мы быстро набирали форму и своих соперников обыгрывали, а это давало положительные эмоции, и атмосфера в команде становилась всё лучше и лучше.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Егор Титов: "Спартаку" хватит 6 недель для подготовки к сезону», автор: Александр Служаков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.