Интервью. Егор Титов: задача «Спартака» — место в Лиге чемпионов, но сейчас это просто невозможно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2015 года

Бывший капитан московского «Спартака» и сборной России по футболу, постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров» Егор Титов в интервью нашему порталу поделился своим мнением о матче «Спартак» - «Краснодар», отметил, что не увидел прогресса в игре красно-белых и подтвердил, что «Краснодар» главный претендент на 2-е место.

Титов: «Задача «Спартака» - место в Лиге чемпионов, но сейчас это просто невозможно"

- Егор, делитесь ощущениями после игры «Спартака» с «Краснодаром». Явно не такого футбола вы ждали от красно-белых?

- Нового ничего не увидел в игре «Спартака». Вроде бы желание должно быть, учитывая, что три месяца не играли. Должны были футболисты соскучиться по футболу, по болельщикам. Должно было что-то измениться. Пять человек «Спартак» отдал, видимо, все остальные загрустили, что остались. Всё было очень уныло в игре «Спартака», безлико. Да, были какие-то минимальные положительные моменты, но в целом всё грустно. Учитывая календарь ближайших матчей, тяжело будет «Спартаку» в марте.

- «Спартак», пропустив от Перейры, просто развалился, начал позволять сопернику всё, что тот хотел. Выходы один на один сыпались - один сменял другой. Как такое может быть, чтобы один гол так ломал команду. Кто виноват - игроки, Якин?

- Нужно присутствовать на установках, чтобы знать о том, что говорит Якин. Он должен рассказывать, как вести себя в той или иной ситуации. «Краснодар», забив, поймал кураж. Футболисты в команде собраны неплохие. Широков сейчас улыбается и радуется. Ари - тоже. Ари в который раз уже забивает «Спартаку».

- Наверное, после каждой неудачной игры «Спартака» будет возникать вопрос, не пора ли Якину в отставку. Понятно, что нужно давать тренерам время. Но где та тонкая грань между временем и результатом?

- Эмоции всегда присутствуют, причём и у президента, и у тренера, и у болельщиков, и у журналистов. Всегда видно, когда команда движется в верном направлении. Когда это заметно, нужно давать работать тренеру. В «Спартаке» я не вижу, чтобы было выбрано верное направление.А в мае уже сезон закончится. Я вижу, что пока «Спартак» не сделал шаг вперёд. У него есть задача - место в Лиге чемпионов. Но на данный момент решение этой задачи просто невозможно. Если результата не будет, нужно расставаться с тренером. Я не вижу, чтобы Якин и «Спартак» вместе с ним двигались вперёд. Есть президент, есть акционеры. Они должны решать. А пока конкуренты уходят вперёд. И мы, болельщики «Спартака», должны довольствоваться малым.

- Начиная с 2013 года «Краснодар» забил «Спартаку» 12 мячей подряд. Промес прервал эту серию. Но не думаю, что кого-то удивила сегодняшняя победа «быков», мы привыкли к их успехам. Другое дело, что у «Краснодара» хватает осечек в матчах с клубами из нижней части таблицы. «Уфе» проиграли, «Мордовии», с «Уралом» очки потеряли. Для вас «Краснодар» остаётся главным претендентом на второе место?

- Да, я так считаю. И не потому что не люблю ЦСКА или «Динамо», просто я за красивый комбинационный футбол, поэтому и поддерживаю «Краснодар». На самом деле, уровень нашего чемпионата очень высокий. Возьмите тот же «Зенит». Он ведь тоже проигрывал «Тереку» дома, проигрывал «Мордовии» на выезде, некоторые победы на зубах выгрызал. Просто на всей дистанции никому не бывает. Осечки есть и у «Краснодара». Но он не опускается ниже определённого уровня в своей игре. А вот про «Спартак» так не скажешь. Команда играет так, как получится. Если соперник позволит, «Спартак» сыграет. «Краснодар» - классная, обученная команда, она «Спартак» переиграла.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Егор Титов: задача "Спартака" - место в Лиге чемпионов, но сейчас это просто невозможно», автор: Александр Служаков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.