Интервью. Егор Титов: плюс для «Барсы», что она увидела, на что реально способен «ПСЖ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2015 года

Бывший капитан московского «Спартака» и сборной России по футболу, постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров» Егор Титов поделился своим мнением о раскладе сил в четырёх парах 1/4 финала Лиги чемпионов и предположил, как будут развиваться события в главном клубном турнире Европы.

Титов: «Плюс для «Барсы», что она увидела, на что реально способен «ПСЖ"

- «ПСЖ» и «Барселона» уже хорошо друг друга изучили. Команды и в плей-офф уже встречались, и на групповом этапе в нынешнем сезоне. «ПСЖ» сможет удивить нас и создать проблемы каталонцам?

- Пары повторяются, и это нормально. «Атлетико» с «Реалом» играют постоянно. Теперь вот и «Барса» с «ПСЖ». Может быть, «Барса» сильнее «ПСЖ», но играть постоянно против одного соперника всем сложно. Сложно всё время побеждать. Сейчас «Барса» хороша, она создаёт много моментов. Всё у неё складывается. Но нужно посмотреть, как будут выглядеть команды ближе к матчам Лиги чемпионов.

- После победы над «Челси» статус «ПСЖ» стал более серьёзным, вы стали относиться к нему с большим уважением?

- Да, безусловно. И главное, что я увидел, «ПСЖ» способен здорово играть и без Ибрагимовича. Возможно, и для самой команды это была новость. Всё-таки внимание прессы, болельщиков застряло на Ибрагимовиче. Зачастую оно сосредоточено из-за того, что Златан много где играл. Сразу возникает вопрос, а как Ибрагимович сыграет с «Аяксом», «Барселоной» или «Ювентусом». Но сейчас Ибра пропустит первый матч с «Барселоной». Вроде бы это и плохо. Но «ПСЖ» показал, что является классным коллективом, который лучше не злить. С «Челси» «ПСЖ» разобрался вдесятером. Для «Барсы», кстати, это плюс, что они уже видели, на что способен «ПСЖ».

- За 3 недели до матчей сложно делать точные предсказания, но всё же. «Атлетико» можно считать фаворитом пары с «Реалом»?

- У «Реала» за последнее время сложился уже комплекс «Атлетико». И в этой паре «Атлетико» для меня вполне может быть фаворитом. Это дерби. И мы видим, как развивается история этих дерби. «Атлетико» потрясающе выступает в дерби. Возьмите хотя бы последний матч команд. 4:0 - без вопросов. «Реал» в последнее время стал пропадать, он исчезает на какой-то период времени. Пропустить 4 мяча дома от «Шальке» - как это возможно? Если бы «Шальке» забил пятый, это было бы по делу. Не скажу, что «Атлетико» уверенный фаворит, но шансы у него уж точно не меньше, чем у «Реала». Нельзя исключать, что «Реал» проведёт свои лучшие матчи в сезоне именно против «Атлетико». Команда Симеоне выучила, как нужно играть против «Реала». Но Анчелотти - человек умный, и он сделает анализ, подготовит команду. Он понимает, что снаряд не должен снова упасть в подготовленную воронку. «Реал» и так уже неприлично часто проигрывает «Атлетико». Болельщики уже устали от этого. Даже у «Барселоны» «Реал» выигрывает чаще.

- Как считаете, не зря ли все сразу списывают со счетов «Порту» в противостоянии с «Баварией»?

- «Порту» - один из самых опытных клубов Лиги чемпионов. Он постоянно играет в этом турнире и часто выходит в плей-офф. Хорошо, что первый матч в Порту. Начинать в Мюнхене и сразу получать от трёх и больше - это любого выбьет и колеи.  Если «Порту» дома зацепится, то у него появится шанс. 55 на 45 в пользу «Баварии». Она по всем позициям сильнее.

- «Монако» способен снять с пробега ещё одну именитую команду? Всё-таки «Ювентус» не «Барселона» и не «Бавария».

- Я уже говорил, что, если «Монако» пройдёт «Арсенал», то мы увидим монегасков и в дальнейших стадиях. Если «Ювентус» будет играть так, как первый тайм против «Боруссии», то шансов у «Монако» будет немного. Но здесь сразу есть одно «но» - не будет Погба. В хоккее вратарь - полкоманды, для «Ювентуса» Погба также очень много значил. Он и подчищал, и отдавал, и забивал. Как его заменить? Вопрос. Правда, время у Аллегри есть, чтобы что-то придумать.

- Главная сложность для «Ювентуса» - придётся играть первым номером...

- Безусловно. По футбольной философии «Ювентус» и «Монако» похожи. Главное, чтобы сзади был порядок. А впереди всё решат личности.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Егор Титов: плюс для "Барсы", что она увидела, на что реально способен "ПСЖ"», автор: Александр Служаков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.