Интервью. Константин Генич: разумеется, «Севилья» — фаворит в паре с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2015 года

Комментатор чемпионатов России и Испании на «НТВ-Плюс», эксперт «Рейтинга Букмекеров» Константин Генич подвёл итоги жеребьёвки 1/4 финала Лиги Европы для петербургского «Зенита» и отметил, что «Севилья» является фаворитом в паре с российским клубом.

Генич: «Разумеется, «Севилья» - фаворит в паре с «Зенитом"

- Я считаю, что «Севилья» - явный фаворит в паре с «Зенитом», а что думаешь ты?

- Разумеется, «Севилья» - фаворит. Севильцы выступают в ранге победителя Лиги Европы. И, наверное, только в паре с «Вольфсбургом» или «Наполи» «Севилья» не была бы фаворитом. На мой взгляд, любой соперник из испанского чемпионата неудобен для «Зенита». Как мы видели, «Зенит» с большим трудом и с итальянцами управился, заставил понервничать в концовке. Не без проблем питерцы прошли стадию 1/8 финала. Но результат не пахнет. Четвертьфинал  - уже хорошее достижение. Жребий мог бы быть более позитивным для «Зенита», например, если бы достался «Брюгге». Руководство «Зенита» и игроки мечтали получить в соперники бельгийцев. Но получилось так, как получилось. Если вспомнить 2008 год, правда, тогда «Зенит» играл веселее, в более атакующей манере, то ему тогда достался «Вильярреал». Испанцы были фаворитами, но «Зенит» справился. Если перед «Зенитом» стоит задача выиграть Лигу Европы, то нужно сейчас пройти испанцев, в полуфинале немцев, а в финале украинцев, раз уж шотландцев не осталось. По такому маршруту в 2008 году прошла команда Адвоката. Ну а сейчас «Севилья» так «Севилья». Эмери снова приедет в Россию. Воспоминания о работе в России у него не самые лучшие. Но наблюдать за «Севильей» всегда любопытно. К тому же недавно «Зенит» интересовался главным бомбардиром «Севильи» Карлосом Баккой. Были такие сообщения. Будет очень интересное противостояние. Но я согласен с тобой: фаворит - «Севилья».

- Как повлияют на ход противостояния четыре дисквалификации игроков «Зенита»? В Севилье не сыграют Халк, Данни, Кришито и Смольников.

- Это факт, от которого не уйти. Его нужно принимать как данность. Конечно, «Зениту» будет тяжеловато. Придётся перегруппироваться, изменить функции некоторых игроков. Дисквалификации и травмы - неотъемлемая часть футбола. Обидно, конечно, что «Зенит» нахватал столько карточек в матче, в котором всё можно было бы решить без проблем. Раз уж «Зенит» поставил себя в такое положение, обязан выкручиваться. Команда, играющая на 3 фронта, обязана иметь обойму на 16-18 человек. Возможно, получит шанс сыграть Рязанцев. Что касается обороны, то, возможно, подойдёт к игре Анюков. Не исключаю, что в гостевом матче в Севилье «Зенит» сыграет в 3 центральных защитника - Нету, Ломбертс, Гарай. Может быть, Нету сыграет слева. Варианты есть. Возможно, уже сейчас у Виллаш-Боаша есть идея, как стоит сыграть в Севилье. Но сейчас у «Зенита» первостепенная задача - игра с «Динамо».

- На мой взгляд, «Севилья» сейчас демонстрирует лучший футбол в сезоне, именно сейчас она достигла пика. Осенью она не была так хороша. Ещё 3-4 недели андалусийцы смогут оставаться на пике, либо перерыв на игры сборных выбьет их из колеи?

- Трудно заглядывать так далеко в будущее. Может, она и на «Зенит» повлияет не лучшим образом. За исключением гостевых матчей против «Торпедо» и «Торино», «Зенит» выглядел очень убедительно в плане организации игры. Очень качественные домашние матчи с тем же «Торино» и ПСВ. «Зенит» не пропускал, пусть во многом и благодаря классной игре Лодыгина. Но ПСВ и «Торино» на фоне «Севильи» команды совершенно иного уровня. С другой стороны, «Севилья» тоже поднаелась футболом. Матчи чередуются. Один сменяет другой. И «Севилье», возможно, тоже нужна передышка. Перерыв на матчи сборных может пойти её на пользу. Другое дело, что Бакке придётся полетать за это время. Но я не думаю, что «Зенит» извлечёт выгоду из того, что он будет играть с «Севильей» после матчей сборных. Это будет через 3 недели, за это время форму можно и набрать, и растерять.

- Мы поговорили о «Севилье» в целом. Понимаем, что команда высокого уровня. Но всё-таки, если переходить к конкретике, чем так хороша команда Эмери?

- «Севилья» прёт, «Севилья» лезет вперёд. «Севилья» - очень агрессивная команда. Раньше у неё была проблема: она совершенно не умела играть на выезде, чудовищно играла. Дома собирали все подряд севильцы, а на выезде постоянно проигрывали. Чем-то та «Севилья» напоминала «Валенсию» образца первого круга нынешнего сезона. Ряженые ребята в форме «Севильи» приезжали на выезде и проигрывали. Сейчас ситуация поменялась. «Севилья» и на выезде демонстрирует яркий футбол. Редкий случай, когда «Севилья» позволяет себе сыграть от соперника. Это может быть матч против «Атлетико» у себя дома. Но при этом всё равно «Севилья» лезла вперёд, имела больше моментов, не уступала в борьбе. У «Севильи» очень богатый состав. Она позволяет себе держать в запасе Хосе Антонио Рейеса, Кевина Гамейро, Жерара Делофеу, Дениса Суареса. О чём тут можно говорить? Без потери качества Эмери спокойно ротирует состав. Что выделяет «Севилью» на фоне других - это агрессия. Причём теперь она действует агрессивно и на выезде. Посмотрите последние матчи: 4 мяча было забито в Ла-Корунье, 3 - в Сан-Себастьяне, 3 - в Вильярреале. Забивает «Севилья» достаточно, а создаёт ещё больше.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Константин Генич: разумеется, "Севилья" - фаворит в паре с "Зенитом"», автор: Александр Служаков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.