Интервью. Михаил Гершкович: «Отсутствие зрителей может сказаться на накале встречи «Спартака» и «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2013 года

Руководитель объединения отечественных тренеров и экс-игрок московского «Локомотива» Михаил Гершкович поделился с «Рейтингом Букмекеров» мнением относительно предстоящего центрального поединка в российской Премьер-лиге – встречи «Спартака» и «Локомотива». 

- Михаил Данилович, хотелось бы узнать ваши ожидания от центрального матча РПЛ.

- Конечно, ожидания от матча высокие, ведь играют лидеры  второе и третье место. Тяжело сказать, кто в этом матче победит, потому что еще нет полноценной стабильности ни у одной команды. Поэтому в таких матчах бывают непредсказуемые результаты.

Хочется пожелать командам хорошей игры, настоящей борьбы. Я думаю, на предстоящий матч настроятся оба соперника, и получится зрелищный матч. Каждый будет играть на победу.

- Какая из команд в лучшей форме?

- Думаю, оба коллектива в примерно схожих кондициях, а в такой ситуации преимущество можно получить за счет психологического состояния.

- Эта игра пройдет без зрителей. Как вы думаете, каким образом это может сказаться на ходе встречи ?

- Футбол без болельщиков - это безобразие. Нужно искать какие-то альтернативные способы наказания. Например, нужно допускать на игру не всех болельщиков, а только фанатов. Вот при чем теперь все болельщики «Локомотива», нормальные болельщики «Спартака»?

Можно было спокойно дисквалифицировать одну трибуну, и футбол был бы со зрителями. А так отсутствие болельщиков может сказаться на накале встречи, ведь когда стадион полный, то футболисты и играют по-другому. Я считаю, что так действовать нельзя.

- Вы согласны с тем, что это будет противостояние двух разных стилей игры?

- Не думаю, что тут стоит говорить об устоявшемся стиле. Сегодня в футболе происходит смешение разных стилей. В целом футбол прогрессирует, но в последние годы чувствуется снижение уровня мастерства у футболистов - не только в России.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интервью. Михаил Гершкович: «Отсутствие зрителей может сказаться на накале встречи «Спартака» и «Локомотива»», автор: Сергей Деркач, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.