Интересы Армении и Азербайджана сегодня стыкуются больше, чем ранее, считает замминистра иностранных дел Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2004 года

Интересы Армении и Азербайджана сегодня стыкуются больше, чем ранее. Об этом, по сообщению бакинской газеты "Эхо", заявил в ходе вчерашнего телемоста Баку-Ереван замминистра иностранных дел Армении Рубен Шугарян. Он подчеркнул, что Армения и Азербайджан сегодня стремятся вступить в европейские структуры и "решение карабахского вопроса стало камнем преткновения для достижения этих общих целей". По словам Р.Шугаряна, сегодня карабахский вопрос "является частью общего контекста Южного Кавказа и его будущего в мировой семье". "И это будущее Азербайджан, Армения и Грузия, что тоже очень важно, видят вполне одинаково. Мы уже прошли определенную часть пути - и Азербайджан, и Армения стали членами Совета Европы. Мы вместе находимся в ОБСЕ. И мы уже начинаем думать о новых европейских инициативах"- подчеркнул замглавы МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интересы Армении и Азербайджана сегодня стыкуются больше, чем ранее, считает замминистра иностранных дел Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.