Интерес турецких туроператоров к Армении повысился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2010 года

“Исходя из последних событий в процессе нормализации армяно-турецких отношений, мы решили, что в этом году не будем предлагать армянским туристам туры в Анталию”,- заявил на совместной пресс-конференции с директором туристического агентства «Ани тур» Рипсик Арушанян, директор турагенства «First Travel» Карен Андреасян. По его словам, после провала армяно-турецкого процесса, агентство не уверено, что безопасность армянских туристов в Анталии будет обеспечено. При этом Андреасян отметил, что вместо туров в Анталию, “First travel” будет предлагать альтернативные туры в Тунис.

Касаясь того вопроса, какой курорт в этом году больше всего интересует армянских туристов, Андреасян сказал, что в этом году довольно популярен грузинский курортный город Батуми.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, повысился ли интерес турецких туроператоров по отношению к Армении после начала армяно-турецкой футбольной дипломатии, Андреасян сказал, что за последний год подобного не было. “Из Турции в Армению приезжает очень мало туристов, наверное за весь год 1 или 2 группы”, - заметил Андреасян.

В свою очередь Рипсик Арушанян, отметила, что интерес турецких туроператоров довольно повысился, но пока что предложений с их стороны не поступило. При этом она заметила, что в последнее время также увеличился интерес армянской молодежи к Западной Армении. “Недавно у нас был случай, когда 12-летний мальчик заставил своих родителей купить тур в Западную Армению”, - сказала Арушанян. Она также сообщила, что агентство предлагает тур на церемонию установления креста на куполе церкви Сурб Хач на Ахтамаре 19 сентября. “Вместе с этим туристы смогут отдохнуть у озера Ван”,- отметила директор турагенства “Ани тур”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интерес турецких туроператоров к Армении повысился», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.