Интернет-компания «ВКонтакте» обвинила своих экс-сотрудников в подделке подписи Павла Дурова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

Известная российская интернет-компания «ВКонтакте» обвинила своих экс-сотрудников братьев Перекопских в подделке подписи основателя социальной сети Павла Дурова.

С заявлением о том, что автограф Дурова на дополнительных соглашениях к трудовым договорам Ильи и Игоря Перекопских является поддельным, в ходе предварительных слушаний в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга выступил представитель «ВКонтакте» Александр Коркин. Отметим, что на основании данных бумаг Перекопские требуют в суде от «ВКонтакте» выплат в размере свыше 32 млн рублей.

«Проведена независимая судебная экспертиза, которая показала, что подпись на дополнительных соглашениях подделана от имени Дурова иным лицом с подражанием. Поэтому мы просим эти документы исключить из числа доказательств, предъявленных истцами», - сказал Коркин, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Он добавил, что заявление о подложности подписи Дурова будет направлено в суд в ближайшее время.

Илья и Игорь Перекопские были сотрудниками «ВКонтакте» с момента основания. После своего увольнения в январе 2014 года Илья Перекопский стал консультантом фонда UCP - одного из акционеров «ВКонтакте». В конце апреля он подал иск к «ВКонтакте» на 20 млн рублей, мотивируя это тем, что подобная компенсация прописана в трудовых соглашениях, пишет РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интернет-компания «ВКонтакте» обвинила своих экс-сотрудников в подделке подписи Павла Дурова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.