Интернет-магазин недвижимости: британцы покупают дома на торгах онлайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2008 года

В Великобритании аукционы по продаже недвижимости - хороший бизнес: в прошлом году с молотка продавались более 30 тысяч домов. Для продавцов важна скорость, с которой за свое жилье можно получить наличные, а покупатели получают неплохой шанс изрядно сэкономить на этом, пишет британская [?http://www.independent.co.uk/life-style/house-and-home/property/the-ebay-treatment-homebuying-online-813819.html? The Independent].

Такие аукционы не претерпели серьезных изменений за годы существования, но недавно два предприимчивых инвестора из Лондона решили перенести торги из зала прямиком в 21 век. В результате был создан вэб-сайт [?http://www.discountpropertyauction.co.uk/? DiscountPropertyAuction.co.uk] - портал, с помощью которого можно сделать ставку на свой будущий дом, не покидая гостинной.

Сразу же представляется другой Интернет-аукцион eBay, с тем отличием, что все лоты представляют собой дома и квартиры. На деле практически так и есть. Под фотографиями домов посетители сайта видят стоимость жилья (ее определяет независимый оценщик), самую высокую ставку на данный момент, а также какое количество времени осталось до окончания торгов.

Сайт, появившийся в августе прошлого года, "раскачивался" медленно, но ему помог поразивший Великобританию кризис недвижимости. За время существования проекта было продано 143 дома, а создатели утверждают, что каждый день регистрируются еще 25 новых покупателей. Выбирать новое жилье с помощью этого проекта стоит 10 фунтов (около 20 долларов) в месяц плюс налог.

Создатели сайта считают. что даже если кризис закончится, портал по-прежнему будет пользоваться популярностью. "Люди все равно будут выставлять свое жилье на открытые торги, это не зависит от состояния рынка", - рассказал один из них.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интернет-магазин недвижимости: британцы покупают дома на торгах онлайн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.