Интернет-сообщество увидело в ролике с обезьяной на канале NBC элементы расизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2012 года

Интернет-пользователи обвинили канал NBC в расизме, после того, как он 2 августа показал ролик с подтягивающейся обезьяной в трико сразу вслед за новостью о том, что 16-летняя афроамериканка Габриэль Дуглас выиграла олимпийское золото в соревнованиях по спортивной гимнастике. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Uproxx.

Завершая новостной эфир рассказом о победе гимнастки, телеведущий Боб Костас заявил: "Многие афроамериканские девочки сегодня вечером говорят: 'Эй, и я могу так попробовать'".

Сразу после новостей в эфире телеканала был показан рекламный ролик к сериалу Animal Practice. В ролике фигурировал один из персонажей сериала, обезьяна Crystal the Monkey, подтягивающаяся на кольцах в форме цветов национального флага США - красном, синем и белом. Закадровый голос в ролике говорил: "Всю свою жизнь он шел к этому моменту через тяжелый труд и упорство, отвечая на зов - зов к победе".

Рекламные ролики сериала Animal Practice, в том числе и ролик с обезьяной, показывают в случайном порядке на протяжении всех Олимпийских игр. Пользователи Twitter, тем не менее, увидели в совпадении расистские намеки со стороны NBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Интернет-сообщество увидело в ролике с обезьяной на канале NBC элементы расизма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.