Интерьеры Дома Советов на Московском капитально отремонтируют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

В Доме Советов на Московском проспекте, 212, сейчас проходит капитальный ремонт помещений. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказали в администрации бизнес-центра «Московский». Эта организация занимает сейчас историческое здание.

Наш собеседник пояснил, что работы идут поэтапно, и у них нет четких сроков. В настоящее время приступили к капитальному ремонту центральных лестниц. Кроме того, в помещениях Дома Советов также идет косметический ремонт.

Между тем, по словам сотрудника администрации бизнес-центра, работы на фасадах здания (в частности, со стороны улицы Ленсовета, где утрачены многие элементы декора) не планируются.

Дом Советов был построен под руководством архитектора Ноя Троцкого для размещения властей Ленинграда. Леса были сняты в 1939 году. Здание отличается большим ордером, мощной пластикой и крупными выразительными деталями. После войны сюда решили не перемещать Смольный; в сталинском здании разместили предприятие «Ленинец» (ныне ОАО «Холдинговая компания „Ленинец“»). Бизнес-центр начал обживать Дом Советов в последние годы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Интерьеры Дома Советов на Московском капитально отремонтируют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.