Информаторы ВАДА по делу о допинге в российском спорте заявили, что им угрожают расправой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

Информаторы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия и Виталий Степановы, которые давали сведения о допинге в российском спорте, признались, что им не раз угрожали убийством.

Семье пришлось шесть раз переезжать с места на место за время проживания в США. Степановы стараются никак не выдавать своё местоположение, так как считают, что им угрожает реальная опасность. МОК старается оказывать Степановым всяческую поддержку.

«В Интернете не раз писали, что нас хотят убить за наши высказывания в адрес российского спорта. Но в Америке мы чувствуем себя в безопасности и не собираемся отсюда уезжать», — приводит слова Юлии Степановой The New York Times.

В ВАДА поступила жалоба на члена совета директоров «Локо»

Ласицкене заявила об обмане со стороны чиновников ВФЛА

Глава РУСАДА: некоторые могут потребовать ужесточения санкций к России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Информаторы ВАДА по делу о допинге в российском спорте заявили, что им угрожают расправой», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.