Информация о завозе мусора на закрытый полигон в Рузском городском округе не подтвердилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2017 года

Начальник территориального отдела Госадмтехнадзора №30 Оксана Игошева не подтвердила факты несанкционированного завоза мусора на закрытый полигон «Аннино» в Рузском городском округе Московской области, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«У нас нет информации о том, что на территорию полигона «Аннино» что-то завозилось. Таких жалоб к нам не поступало. Мы ежемесячно приезжаем сюда, проверяем въезд на полигон и фотографируем. Машин здесь нет, ворота всегда закрыты», - приводятся в сообщении слова Игошевой.

Ранее к главе Рузского городского округа поступила информация от жителей, что на полигон продолжают завозить мусор, однако в ходе инспекционной поездки на место данный факт не подтвердился. Максим Тарханов подчеркнул, что проведет еще несколько внеплановых проверок, чтобы убедиться в том, что полигон не функционирует, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий Звенигорода и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. Полигон «Аннино» ждет рекультивация.

Фото,Николай Ильницкий, Пушкинское ИА РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Информация о завозе мусора на закрытый полигон в Рузском городском округе не подтвердилась», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.