Информация о продаже Россией Армении зенитно-ракетных комплексов не соответствует действительности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2002 года

Сообщение интернет-агентства «Middle East Newsline» о продаже Россией Армении зенитно-ракетных комплексов С-300 не соответствует действительности. Об этом агентству «АРМИНФО» заявил пресс-секретарь министра обороны РА полковник Сейран Шахсуварян. По его словам, о какой-либо продаже Армении зенитно-ракетных комплексов не было и речи. Как отметил Сейран Шахсуварян, подобная техника всего лишь была установлена на 102-й российской военной базе, расположенной в городе Гюмри. Напомним, что доставка элементов системы зенитно-ракетных комплексов С- 300 в Армению началась в феврале 1999 года. Новая техника должна была заменить устаревшую зенитно-ракетную систему, не соответствующую современным условиям. Официальное церемония заступления на постоянное совместное боевое дежурство сил и средств ПВО России и Армении состоялась 3 октября 2001 года. Эту тему агентство «MEN» затронуло в связи с переговорами между Москвой и Анкарой о продаже зенитно-ракетных комплексов С-300 Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДАЖЕ РОССИЕЙ АРМЕНИИ ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫХ КОМПЛЕКСОВ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.