Ипанский футбольный сезон будет отменен, если не возобновится до 27 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Руководство испанской Ла Лиги рассматривает несколько вариантов развития событий из-за временной приостановки футбольного сезона в стране в связи с пандемией коронавируса.

По информации Marca, в качестве дедлайна на возобновление чемпионатов Примеры и других дивизионов национального футбола установлено 27 июня. Если к этому дню турниру не продолжатся, сезон-2019/20 не будет доигран и, вероятно, будет отменен.

При этом руководство Ла Лиги все же надеется доиграть чемпионат, хотя всерьез не рассчитывает на возможность возобновления проведения матчей в конце апреля или начале мая.

В качестве одного из варианта развития событий разработан календарь, в котором оставшиеся 11 туров будут доиграны за чуть более месяца, и командам придется проводить по три матча в неделю.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ипанский футбольный сезон будет отменен, если не возобновится до 27 июня», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.